Что это за обувь — слипоны

Какая женская обувь самая удобная? Каждая леди сама выбирает себе пару, что подходит под ее нужды больше всего. Кто-то чувствует себя уверенно в туфлях, для кого-то лучшая обувь это балетки, а для кого-то нет ничего лучше кроссовок. Но в последнее время в моду вошли слипоны. В этой статье мы поговорим о том, как выбрать хорошие слипоны и почему они стали так популярны. Если вы тоже решили приобрести себе такой вариант обуви, то вам точно помогут наши советы. Слипоны это удобная и практичная обувь на каждый день, но для того, что бы она действительно была такой вам необходимо правильно подойти к ее выбору.

Что важно при выборе такой обуви?

  1. Подошва. Основную роль у такой модели обуви играет именно подошва. Она может быть мягкой, твердой, гибкой. Для вас важно, что бы подошва была прочной, что бы вся прошивка вашей обуви была выполнена надежно. Если вы видите, что ните торчат и швы расходятся, то сразу отложите эту пару подальше. Кроме того обратите внимание на то, что бы подошва была достаточно гибкой и в тоже время прочной. Слишком гибкая подошва может сыграть с вами злую шутку, поэтому всего должно быть в меру.
  2. Верх слипонов выполнен из ткани. Редко, когда можно встретить слипоны из кожи или замши. Во-первых, это не практично, во-вторых, не имеет смысла. Но в тоже время ткань из которой выполнен верх должна быть максимально качественной. Это важно для ног, что бы они могли дышать. А так же качественная ткань не вызовет у вас раздражения и будет более надежной. К примеру, плохая ткань может разлесться уже после первой носки, что вам конечно же не нужно. А прочная ткань прослужит не один сезон.
  3. Не менее важно учитывать ткань из которой изготовлена задняя часть обуви. Часто покупатель думает, что верх и низ обуви должен быть выполнен из одной ткани, но это не совсем так. Ведь задник должен быть плотным и хорошо держать форму. В тоже время задняя ткань расположена у щиколотки, что является одной из самых чувствительных частей, поэтому лучшим вариантом будет приятная на ощупь ткань, что не будет вызывать раздражения и царапать кожу.


Женские слипоны это в первую очередь про комфорт. Именно поэтому так важно уделить время на подбор качественных материалов, что бы вовремя прогулок вам действительно было удобно. Выбор женской обуви процесс не простой и важно учитывать достаточно много критериев. Но мы уверены, что вы сможете найти компромисс и подобрать лучший вариант из всех, что представлены на рынке.